Team

Unser Team stellt sich kurz vor:

David Hofer 2018

Hofer David, Dipl-HTL-Ing.

Geschäftsführer, Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

Telefon: 03112 38 9 88
E-Mail: david.hofer@davitech.at

Aufgabengebiet:
Unternehmensführung, Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht, Begleitende Kontrolle, Projektsteuerung

Schwerpunkte:
- Gewässerschutzanlagen
- Entwässerungskonzepte
- Parkplätze / Nebenanlagen
- Infrastrukturanlagen
- Energie (Windkraft, Fernwärme)
- Umweltverträglichkeitsprüfungen
- Siedlungswasserbau
- Löschwasserversorgungsanlagen
- Gutachten, u.a. nach §134 WRG

Foto von Karabaic Mateo, Dipl.Ing.

Karabaic Mateo, Dipl.Ing.

Telefon: 0664 303 66 52
E-Mail: mateo.karabaic@davitech.at

Aufgabengebiet:
Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht,
Cost-Management

Schwerpunkte:
- Strassenbau
- Parkplätze / Nebenanlagen
- Aussenanlagenplanung
- Kreuzungsbau
- Energie (Windkraft, Fernwärme)
- Siedlungswasserbau
- Entwässerung

Foto von Fachbach Gerald, Dipl.Ing.

Fachbach Gerald, Dipl.Ing.

Telefon: 0664 88 61 42 10
E-Mail: gerald.fachbach@davitech.at

Aufgabengebiet:
Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht,

Schwerpunkte:
- Entwässerung
- Siedlungswasserbau
- statisch konstruktive Bearbeitung
- Löschwasserversorgung
- Erd- und Grundbau
- Wasserleitungsmodellierung

Foto von Gmoser Christoph, Dipl.-Ing.

Gmoser Christoph, Dipl.-Ing.

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: christoph.gmoser@davitech.at

Aufgabengebiet:
Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht

Schwerpunkte:
- Strassenbau
- Trassierung, Plateia
- Verkehrskonzepte
- Windparks, Zuwegungsplanung
- Umweltverträglichkeitsprüfungen

Foto von Tauss Andre, Ing.

Tauß Andre, Dipl.-Ing.

Telefon: 0664 / 88 61 4214
E-Mail: andre.tauss@davitech.at

Aufgabengebiet:
Techniker, Konstrukteur, Örtliche Bauaufsicht

Schwerpunkte:
- Straßenbau
- Windparks
- Gewässerschutzanlagen
- Projektmanagement

 



Foto von Bagaric Tomislav

Bagaric Tomislav

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: tomislav.bagaric@davitech.at

Aufgabengebiet:
Techniker, Konstrukteur, Örtliche Bauaufsicht

Schwerpunkte:
- Straßenbau
- Parkplätze
- Konstruktive Bearbeitungen
- 3D Darstellung / Visualisierung / Infraworks
- Trassierung
- Plateia

Foto von Majer Maria

Majer Martin, B.Sc.

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: martin.majer@davitech.at

Aufgabengebiet:
Techniker, Konstrukteur, Örtliche Bauaufsicht

Schwerpunkte:
- Leitungsbau
- Siedlungswasserbau
- Konstruktive Bearbeitungen
- Löschwasserleitungen
- Energie-/ Datentechnik - Infrastruktur

Foto von Schober Erwin

Schober Erwin

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: erwin.schober@davitech.at

Aufgabengebiet:
Techniker, Konstrukteur, Örtliche Bauaufsicht

Schwerpunkte:
- Straßenbau
- Parkplätze
- Gewässerschutzanlagen
- Trassierung
- Plateia

Foto von Daniel Rossmann

Rossmann Daniel

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: daniel.rossmann@davitech.at

Aufgabengebiet:
Techniker, Konstrukteur, Örtliche Bauaufsicht

Schwerpunkte:
- Siedlungswasserbau
- Trinkwasserversorgung
- Gewässerschutzanlagen
- Entwässerungsanlagen

Lenz Gudrun 2018

Lenz Gudrun

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: gudrun.lenz@davitech.at

Aufgabengebiet:
Techniker, Buchhaltung, Lohnverrechnung, Controlling

Schwerpunkte:
- Cad
- Infraworks
- ustrich / Controlling

Judith Neuhold

Neuhold Judith

Telefon: 03112 / 38 988
E-Mail: judith.neuhold@davitech.at

Aufgabengebiet:
Verwaltung

Schwerpunkte:
- Office
- Rechnungswesen
- Angebote